Букварь: что это такое и как это выбрать

Это становится привычкой, чтобы иметь грунтовку в вашей сумке для макияжа после знакомства с этим продуктом через различные макияж стилист-учебники. Грунтовка — это основа для макияжа, незаменимая, если вы хотите добиться длительного эффекта и безупречного результата. Этот продукт, чье частое применение появилось совсем недавно, на самом деле существует уже давно: известно, что в прошлом женщины использовали смесь крема и пудры, чтобы выровнять лицо и дольше держать макияж.

Затем они перешли к маркетингу одной грунтовки, состоящей из вещества на силиконовой основе, которое идеально подходит для заполнения морщин и несовершенства кожи. Сегодня на рынке можно найти большое количество праймеров, созданных с целью усовершенствования любого типа кожи и оптимизации выхода макияжа.

Грунтовка для лица

Существуют типы грунтовок, которые варьируются в зависимости от получаемых эффектов, одни на силиконовой основе, другие без силиконов. Достаточно знать кожу лица в совершенстве: у вас сухая, комбинированная или жирная кожа? Фиксационный эффект идеально подходит, когда вы используете много порошков и макияж должен длиться весь день, в то время как наполнитель эффект полезен, если у вас есть небольшие поверхностные морщинки, чтобы разгладить. Если у вас жирная кожа, вы должны предпочесть праймеры с матирующим или матирующим эффектом, так как они уменьшают поры и удаляют блеск на лице, а если у вас серая или тусклая кожа, лучше сосредоточиться на праймерах с осветляющим эффектом, которые делают кожу сияющей.

Помните, что грунтовка — это продукт, который не имеет большого покрытия, поэтому, если вам нужно скрыть важные темные круги под глазами или пятна на коже, которые достаточно заметны, то вам следует переключиться на сокрытие: зеленое — для борьбы с красными пятнами, оранжевое — для того, чтобы скрыть темные круги и темные круги под глазами, а фиолетовое — для того, чтобы осветлить уставшую кожу.

Грунтовка для глаз

Праймер для век используется для фиксации теней для век и незаменим, когда вы решите сделать выбор в пользу более сложного макияжа. После нанесения на веко, цветные пигменты не будут прилипать к сгибам. База, изготовленная с помощью грунтовки, также закрепит самые пыльные тени для век и осветлит те тени для век, которые вам нравятся, но в то же время, к сожалению, не очень пишут. Будьте осторожны, чтобы не преувеличивать, потому что очень малое количество продукта достаточно. Не забудьте подождать несколько секунд прежде чем мы перейдем к макияжу.

Букварь

Грунтовка для губ служит для того, чтобы помада прослужила как можно дольше. Работает так же, как и грунтовка для губ, которая наносится на лицо и веки, т.е. выравнивает поверхность губ, чтобы цвет был легче наносится. Он заполняет морщины, а также обладает объемным эффектом. Его следует наносить на губы, свободные от любого вида продукта: если они потрескались, и вы пропустили какао-масло, пусть оно полностью впитывается перед прохождением грунтовки и в конце концов использовать ткань для впитывания излишков продукта.

Букварь, на что обратить внимание

Недостаточно читать этикетки и доверять отзывам друзей или слову из уст в уста: перед покупкой всегда стоит попробовать праймер на лице, а не только если у вас чувствительная кожа. Ваша кожа реагирует на текстуру грунтовки иначе, чем у другой женщины, и даже эффекты могут быть удивительными или разочаровывающими в зависимости от ваших ожиданий и реакции после нанесения.