Автобус, самолет и мотоцикл в рай во Вьетнаме

Пребытие

Волнение началось через несколько минут после выхода из международного аэропорта Хошимина. С моей вьетнамской гостеприимной группой из трех человек я пошел на стоянку в ожидании машины. Но машины не было видно. Вместо этого я увидел море скутеров, насколько могли видеть мои глаза. Стайки самокатов — одна из причудливых, милых особенностей Вьетнама. Затем мне сказали ждать у обочины. Несколько мгновений спустя моя любезная хозяйка Уин скачет на самокате, ее мама и тетя сложились вдвое, на одной позади нее. Сначала они привязали мои 2 сумки к двум самокатам, один из которых я затем сел за Уином. Никаких шлемов — это все-таки Юго-Восточная Азия — мы направились в удушливые горячие выхлопные газы, которые текут в артерии Хох Ши Мина.

Углубляясь

Проведя день, чтобы расслабиться и познакомиться с Районом 3, районом, в котором находился мой отель, я был рад, что сделал онлайн-бронирование в местной туристической компании Sinhcafe, чтобы немного исследовать Вьетнам. Sinhcafe потрясает своей эффективной, экономичной и надежной компанией. Это популярная туристическая компания для вьетнамских путешественников и туристов со всего мира.

Путешествие в прибрежный город Нячанг, 350 км. к северу от Хошимина и 1000 км. к югу от столицы Ханоя занимает около 10 часов. Этот город известен многим вьетнамцам как лучший морской курорт страны. Хотя у меня были другие планы на пляж; Нячанг послужил идеальной базой для моего путешествия в отдаленный райский курорт.

По пути вы можете увидеть обширные поля с пышными зелеными деревьями и растениями, которые освежают вид, пока ваш взгляд не запутается в клочках земли то тут, то там, пораженных химическими веществами войны. В этот момент вы понимаете, что смотрите на пустошь, где ни один живой организм больше не может существовать — свидетельство разрушения Agent Orange во время войны во Вьетнаме. Но это уже другая история.

Как только автобус доехал до автовокзала Нячанга, я вытащила сумку из купе под автобусом и вышла на хаотичную улицу. Меня сразу же окружили водители, предлагавшие мне подвезти меня на мотоцикле до отеля по своему выбору. К счастью, я забронировал номер заранее; это упростило задачу борьбы с роем.

Когда мой водитель свернул на прибрежную дорогу Тран Фу, я вспомнил фотографию на сайте с видом на набережную из моего заранее забронированного номера и улыбнулся. Мы въехали в картину.

Получить меня на пляж

Я проснулся рано от солнечного тепла, которое лилось через окна от пола до потолка моего гостиничного номера. Хорошо отдохнувший и счастливый, я выскочил из постели в душ. На улице я не нашел недостатка в закусочных для завтрака. Я съездил в любимое место путешественников — Доброе утро, Вьетнам — на улице Бьет Ту.

Затем я отправился на улицу, чтобы найти транспорт до моего конечного пункта назначения — Paradise Resort на пляже Док Лет. Поездка будет в 45 км к северу от Нячанга. Хотя я почувствовал облегчение, зная, что я уже забронировал пляжную хижину онлайн, возникло беспокойство о том, как туда добраться. Общественный транспорт не подходил, и у меня был ограниченный бюджет.

Это беспокойство было недолгим. Ограниченные возможности сделали выбор легким. Водитель мотоцикла убедительно пообещал отвезти меня к месту назначения комфортно, безопасно и дешевле, чем обычное такси.

Paradise Resort на пляже Доклет

Эта выгодная сделка начинается с 30 долларов США (одноместный номер) или 50 долларов США (двухместный номер) в день с трехразовым питанием и чистой, хорошо построенной и спроектированной пляжной хижиной. Владелец, Владимир, родом из Европы, старается поддерживать непринужденную и непринужденную атмосферу. Его «Рай» имеет 170 метров пляжа и расположен в сельской местности Нинь Хоа в провинции Кхань.

Если вы ищете тишины и покоя с достаточным количеством времени и места, чтобы сидеть и любоваться чудесным аквамариновым морем, читать, писать, медитировать, делать массаж, раскладывать пасьянс, это будет ваш кусочек рая до тех пор, пока вы хотите развлекаться себя.

Свяжитесь с Владимиром через его сайт заранее, и за небольшую плату вы можете организовать подъем в его рай. В противном случае, при обеспечении вашего транспорта до Paradise Resort, если вы не водите самостоятельно, рекомендуется убедиться, что ваш водитель говорит по-английски. На момент написания статьи местные жители обычно не носили шлемы при езде на мотоциклах, поэтому также рекомендуется настоять на том, чтобы ваш водитель предоставил шлемы, если вы едете на мотоцикле. Это будет стоить на несколько долларов дороже, но душевное спокойствие того стоит. Закон требует, чтобы всадники носили шлемы; местная полиция просто не обеспечивает соблюдение закона. Но будьте осторожны — известно, что полиция останавливает и обвиняет ничего не подозревающих иностранцев без шлемов в случайные дни, и штрафы были существенно высокими.

Маршрут из Нячанга в район Доклет-Бич (место расположения Paradise Resort) — это вдохновляющая поездка по ветреным прибрежным дорогам с несколькими очень крутыми спусками. Вам понравится кататься на задней части мотоцикла — свежий воздух позволяет стимулировать каждое волокно ваших пяти чувств. Это динамичное начало незабываемого пребывания в Paradise.

Писатель-фрилансер: Ли Норс [http://LeeNourseCopywriting.com]

Paradise Resort [http://paradiseresort.vn]

Имея 25-летний опыт работы в области языкового образования для взрослых, вы можете быть уверены, что я умело позабочусь о ваших письменных потребностях. Хотя я специализируюсь на веб-копиях и тематических исследованиях B2B, я также пишу статьи, отчеты, письма с прямым ответом и многое другое.

Я люблю исследовать и имею такую ​​склонность к «доказательствам», что я, как известно, даже произносил «покажите мне факты» во сне! Вот кое-что обо мне: я одержим быстротой. Так что вы можете быть уверены, что я всегда закончу писать ваш проект в установленный срок или раньше.